Team / Kontakte

Unser Team von über 40 Personen lebt von der Mischung zwischen langjährigen Mitarbeiter-/innen und jungen "Wilden". Diese Mischung erzeugt eine tolle Dynamik, die sich in allen Bereichen wiederspiegelt. Unsere Aufgaben erfüllen wir mit Herzblut und der Liebe zu Form und Farbe.

Wir haben das Glück, dass unsere Lehrlingsausbildung Früchte tragen und uns tolle Fachkräfte erhalten bleiben, sei es im Verkauf oder in der Näherei.

 

Urs Breitenmoser-Furrer (Geschäftsleitung und Aussendienst)

u.breitenmoser@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.:  071 767 70 30

Fax.: 071 767 70 36

 

Peter Bollhalder (Aussendienst)

p.bollhalder@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.:  071 767 70 30

Fax.: 071 767 70 35

 

Theres Schnüriger (Empfang)

info@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.: 071 767 70 30

Fax: 071 767 70 36

 

Barbara Koller (Empfang)

info@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.: 071 767 70 30

Fax: 071 767 70 36

 

Sonja Benz (Buchhaltung)

s.benz@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.: 071 767 70 53

Fax: 071 767 70 35

 

 

 

Sandra Mattle (Versand/Verkauf)

info@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.:  071 767 70 54

Fax.: 071 767 70 35

 

 

 

Fakete Sadiki (Verkauf Fabrikladen)

info@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.:  071 767 70 34

Fax.: 071 767 70 35

 

Näherei Team

Furrer Vorhänge Team Näherei

info@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.:  071 767 70 30

Fax.: 071 767 70 35

 
 

Sandra Breitenmoser-Furrer (Geschäftsleitung/Verkauf)

s.breitenmoser@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.:  071 767 70 32

Fax.: 071 767 70 36

 

Denise Kappeler (Aussendienst)

info@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.:  071 767 70 30

Fax.: 071 767 70 35

 

Michèle Fischli-Heeb (Büro, Verkauf, Farbdesign)

m.fischli@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.:  071 767 70 50

Fax.: 071 767 70 35

 

Sarah Kohlen (Verkauf/Büro)

s.kohlen@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.:  071 767 70 53

Fax.: 071 767 70 35

 

Claudia Frei (Büro/Verkauf)

c.frei@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.:  071 767 70 56

Fax:  071 767 70 35

 

Martin Kapun (Werkstatt)

werkstatt@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.:  071 767 70 30

Fax.: 071 767 70 37

 

Katrin Seith (Verkauf/AVOR)

k.seith@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel. : 071 767 70 52

Fax.: 071 767 70 35

 

Denise Wespe (Personalverantwortliche)

d.wespe@dont-want-spam.furrer-vorhaenge.ch 

Tel.: 071 767 70 30

Fax: 071 767 70 35